ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации Владимирской области 04.01.92. № 5 Об увековечении памяти жертв политических репрессий

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации Владимирской области 04.01.92. № 5 Об увековечении памяти жертв политических репрессий

   В ходе работы по пересмотру уголовных дел на лиц, незаконно репрессированных в 30–40-е и начале 50-х годов, органами государственной безопасности по Владимирской области установлены места захоронения лиц, приговоренных к расстрелу за так называемую контрреволюционную деятельность, находящиеся на городском кладбище у тюремной стены и на территории бывшего Рождественского монастыря в городе Владимире. В целях увековечения памяти жертв политических репрессий  постановляю:

   1. Признать место захоронения жертв репрессий на территории бывшего Рождественского монастыря мемориальным кладбищем.

   2. Установить на территории городского кладбища памятный камень, а на внешней стене бывшего Рождественского монастыря – мемориальную доску.

   3.Областному отделу культуры совместно с администрацией г. Владимира разработать и внести конкретные предложения по выполнению мероприятий, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления.

   

   Глава администрации                              Ю. Власов


Комментарии

Поделиться: