НОЗДРОВСКИЙ Степан Андреевич


НОЗДРОВСКИЙ Степан Андреевич (16.08.1888, местечко Кричев Черниговского уезда Могилевской губернии) — Особый авиационный отряд, ст. унтер-офицер, охотник, летчик. 

Имеет кресты:

1 ст. № - 293 За воздушные разведки 20.12.1914, 1, 19 и 27.01.1915 и за перелет из Лыка в Осовец 29.01.1915. 

II-629 Приказом по 3-му Сибирскому армейскому корпусу № 9 от 15.01.1915 г. «за воздушные разведки 21 и 27-го ноября 1914 г., сопровождавшиеся метанием бомб и совершенные под сильным артиллерийским огнём»

III-9358 Высочайше пожалован 06.12. 1914 г. «за воздушные разведки 2, 3 и 13 октября 1914 г.»

IV-38420 Приказом по 10-й армии № 66 от 12.10 1914 г. «за неоднократно с успехом произведённые воздушные разведки, причем 11.09.1914 несмотря на обстрел его германской артиллерией и пехотой, он продолжал разведку вглубь расположения неприятельских частей, а 12.09.1914, заметив направляющийся к ним неприятельский аэроплан, движением своего самолёта заставил противника возвратиться обратно»

Имеет ордена: 

Святой Анны 4 ст. за храбрость за воздушные разведки 30 июня, 1, 10, 31 июля 1915 г.

Святой Анны 3-й ст. с мечами и бантом (27.07.1916)

Святого Георгия 4-й ст. (04.03.1917), 22 августа 1915 года, во время Свенцянского прорыва немцев, он с наблюдателем штабс-капитаном Леонковым выполнил несколько разведок в районе Янов-Вилкомир, во время которых они обнаружили продвижение значительных сил неприятеля в направлении Свенцян. Эти сведения дали возможность командованию принять меры, предупредившие прорыв противника у Молодечно.

Святого Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (17.03.1917) за воздушные разведки в период Виленской операции,

Святого Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (13.09.1917)

Сын статского советника, врача. Православный. Отец Андрей Степанович, мать Мина Фридриховна.

Умер в 1949 году и похоронен на Введенском кладбище в Москве (участок 21)

В 1906 году окончил 12-ю Санкт-Петербургскую гимназию, а в 1911 году — Императорский Санкт-Петербургский университет. 

В 1911 году после окончания университета работал на заводе С. Щетинина. Вскоре Ноздровский поступил в школу авиации. Экзаменационный полёт С. Ноздровского, совершённый в августе 1913 г., стал мировым рекордом: пять «восьмёрок» были выполнены за 6,5 минут.

В 1913 году окончил школу Императорского всероссийского аэроклуба (ИВАК) и был оставлен в школе инструктором. Диплом пилота–авиатора за № 164.

31 июля 1914 года вступил в службу рядовым «охотником» в Особый (добровольческий) авиационный отряд, позже переименованный в 34-й корпусной авиационный отряд (XXXIV КАО), сформированный из личного состава авиашколы ИВАК её начальником лейтенантом Н. А. Яцуком.

28.08.1914 г. отправлен на театр военных действий в составе 34-го корпусного авиационного отряда.

Произведен в чины: 

рядовой (31.07.1914)

ефрейтор (12.10.1914), 

младший унтер-офицер (06.12.1914), 

старший унтер-офицер (09.12.1914). 

Произведен в прапорщики за боевые отличия приказом Главнокомандующего армиями Северо-западного фронта № 812 от 20.03.1915

29.06.1916 г. прапорщик Ноздровский был командирован для сформирования 10-го авиационного отряда истребителей.

5 июля 1916 года Степан Андреевич назначен командиром 10-го истребительного авиационного отряда. 

Подпоручик (30.08.1916).

23.08.1917г.  был прикомандирован к Управлению воздушного флота, затем назначен начальником Комендантского аэродрома в Петрограде

Поручик (17.09.1917).

В январе 1918 г. был демобилизован и переехал в Казань по месту жительства семьи жены

С марта 1918 года С. А. Ноздровский был начальником авиашколы частного Казанского общества воздухоплавания.

В августе 1918 года после взятия Казани армией генерала Каппеля и частями Чехословацкого корпуса поручик Ноздровский вступил в Белую армию Восточного фронта.

С августа по октябрь 1918 года занимал должности заведующего оперативным отделением Управления воздушного флота Северной группы войск.

С 8 ноября 1918 по январь 1919 г. — помощник начальника Управления воздушного флота по оперативной части.

С января 1919 по январь 1920 г. — начальник технического отделения при том же управлении. Вскоре за отличия по службе был произведен в капитаны (1919) и назначен сотрудником Иркутской аэронавигационной лаборатории.

С февраля 1920 года в РККА. С мая 1920 года — заведующий аэронавигационной лабораторией 5-й армии, затем — заведующий Аэронавигационным отделом научно-опытных мастерских Главного управления РКК ВВФ.

С января 1923 по май 1924 года — постоянный член Научного комитета Главного управления РКК ВВФ.

С мая 1924 г. — преподаватель Академии военно-воздушного флота РККА им. Жуковского.

20 ноября 1925 года Степан Андреевич Ноздровский был уволен из рядов РККА «как бывший белый офицер».

C 1 мая 1926 года по личному ходатайству, рассмотренному начальником Управления ВВС РККА, вновь принят на службу на должность старшего летчика-наблюдателя Научно-опытного аэродрома ВВС РККА.

5 февраля 1925 года получил благодарность, объявленную в приказе № 46 по ВВС РККА «за перелет по маршруту Москва — Смоленск — Витебск — Гомель — Москва».

15 августа 1927 года Степан Андреевич Ноздровский вновь был уволен из рядов ВВС РККА «за невозможностью дальнейшего использования»

В годы Великой Отечественной войны доцент С. А. Ноздровский работал в НИИ № 3, преподавал в Военно-воздушной академии им. Жуковского, возглавляя кафедру штурманского факультета. В последующие годы Степан Андреевич Ноздровский работал на кафедре механических приборов в Московском авиационном институте (МАИ).

Труды:

Ноздровский С. А. Значение авиационных приборов и научно-технических средств для работы авиационного воздушного флота / Труды 1-го Всероссийского Съезда инженеров, работающих в области военной промышленности. — Вып. 1. — М.: Издание Главного Управления военной промышленности, 1922. — 162 с. + 8 л. фотографий.

Ноздровский С. А. Общая теория и методика расчета измерительных приборов. — М.: Оборонгиз, 1939.

В 1924 году Степан Андреевич Ноздровский одним из первых запатентовал принцип построения одноосного гироскопического стабилизатора. Он и его сотрудники в короткое время подготовили первый отряд штурманов для военной авиации. Во время перелета Москва — Монголия — Китай — Япония на самолете Михаила Громова стоял гироскопический компас, автором которого был Степан Андреевич Ноздровский. Дирекция ленинградского завода «Электросила» обратилась к командованию с просьбой направить Ноздровского для налаживания выпуска приборов для народного хозяйства. 

Вот что было написано в 23-томной «Технической энциклопедии», вышедшей под редакцией профессора Л. К. Мартенса в 1927—1938 годах в статье «Развитие авиационных приборов»:

«Уже в 1919 г. отечественный завод „Авиаприбор“ выпускал приборы для воздушного флота, а с 1922 г. этот завод перешел на серийное производство. В 1923 г. на этом заводе изготовлялись: манометры масла и бензина, аэротермометры, тахометры, высотомеры, уклономеры и указатели скорости. Завод объединил многих конструкторов и исследователей-приборостроителей, имена которых в настоящее время пользуются широкой известностью (С. А. Ноздровский, С. С. Тихменев, Г. О. Фридлендер и др.». В редакционный состав этой энциклопедии вошел и Степан Андреевич Ноздровский. 

Он отвечал за разделы, касающиеся развития авиации. В частности, уже в первом томе энциклопедии была помещена его статья: «Авиационные приборы».